Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

5 лет

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
    При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    Основная общеобразовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад №165"
      Описание:

Основная образовательная программа МАДОУ д/с №165 разработана в соответствии с ФГОС ДО. Программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

• Программа (PDF; 2.29 Мб)
      14.09.2021 12:07:15

ООП МАДОУ д/с №165
    Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ д/с №165
      Описание:

АООП для детей с ТНР разработана с учетом следующих программ: «От рождения до школы». Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; «Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи» под редакцией профессора Л. В. Лопатиной для детей с тяжелыми нарушениями речи от 3 до 7-8 лет; «Коррекция нарушений речи». Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В., и специальных методических пособий и дидактических материалов. Реализация АООП для детей с ТНР подразумевает квалифицированную коррекцию нарушений развития детей в форме проведения подгрупповых и индивидуальных занятий. Программа определяет примерное содержание образовательных областей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей в различных видах деятельности, таких как:
      – игровая (сюжетно-ролевая игра, игра с правилами и другие виды игры),
      – коммуникативная (общение и взаимодействие со взрослыми и другими детьми),
      – познавательно-исследовательская (исследование и познание природного и социального миров в процессе наблюдения и взаимодействия с ними), а также такими видами активности ребенка, как:
      – восприятие художественной литературы и фольклора,
      – самообслуживание и элементарный бытовой труд (в помещении и на улице),
      – конструирование (конструкторы, модули, бумага, природный и иной материал),
      – изобразительная (рисование, лепка, аппликация),
      – музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских музыкальных инструментах),
      – двигательные (овладение основными движениями) формы активности ребенка.

• Программа (PDF; 762.89 Кб)
      27.05.2021 16:01:04

Описание:

АООП ДО детей с ЗПР разработана в МАДОУ д/с №165 с учетом требований примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с задержкой психического развития детей, федерального государственного образовательного стандарта, предъявляемых к структуре, условиям реализации и планированию результатов освоения АООП ДО.

• Программа (PDF; 824.17 Кб)
      27.05.2021 16:02:02

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Адаптированная основная общеобразовательная программа МАДОУ д/с №165 дошкольного образования детей с расстройством аутистического спектра
    • Программа (PDF; 1.2 Мб)
      27.05.2021 16:03:05

Рабочая программа воспитания МАДОУ д/с №165
      отсутствует
    • Программа (PDF; 749.16 Кб)
      Рабочая программа воспитания МАДОУ д/с №165
    Парциальная программа по познавательному развитию детей 3-7 лет "Юный эколог" (С.Николаева)
      Экологическое воспитание
    • Программа (PDF; 1.3 Мб)
      01.10.2021 06:54:22

Юный эколог
    Парциальная программа. Образовательная программа по социально-коммуникативному развитию детей 4-7 лет "Мы живем в России"(Н.Зеленова, Л.Осипова)
      Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников
    • Программа (PDF; 1.42 Мб)
      01.10.2021 06:54:07

Мы живем в России
    Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 3-7 лет в изобразительной деятельности "Цветные ладошки"(И.А.Лыкова)
      отсутствует
      Художественно-эстетическое развитие детей в изобразительной деятельности
    • Программа (PDF; 1.63 Мб)
      01.10.2021 06:54:29

Цветные ладошки
    Парциальная программа для детей 5-7 лет "Социально-эмоциональное развитие дошкольников"(И.Дворецкая, Е.Горинова, Н.Рычка).
    • Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:
      Социально-эмоциональное развитие дошкольников
    • Программа (PDF; 1.21 Мб)
      01.10.2021 06:52:05

Социально-эмоциональное развитие дошкольников
    Парциальная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-7 лет "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности" (Банк России)
      Экономическое воспитание дошкольников
    • Программа (PDF; 894.58 Кб)
      01.10.2021 06:54:15

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    Парциальная программа "Разговор о правильном питании"(М.Безруких, А.Макеева, Т.Филиппова)
    • Нормативный срок обучения: