Обмен путевками в дошколные учреждения

Обмен путевками в дошкольные учреждения

В Новосибирске запущен новый сервис для родителей дошколят –

обмен путёвками в детские сады через Муниципальный портал

Обменять путевку можно на садик в любом из районов города. В разделе есть вся необходимая справочная информация, инструкция по работе с сервисом, поисковик, с помощью которого система выдаёт сообщения о наличии или отсутствии подходящих вариантов обмена.

Здесь же можно управлять своими заявками (активными и архивными).

Если обмен садиками происходит в рамках одного района, то ведут его специалисты отдела образования администрации того района, в котором ребёнок посещает детский сад.

Если поменяться надо на садик из другого района, то тут в работу вступают специалисты департамента образования мэрии города Новосибирска.

Информационный сервис «Обмен путёвками» разработан департаментом связи и информатизации совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска.